В Курской области суд оштрафовал главу района за игнорирование обращения жителя

16.11.2020, 21.37
Фото: news.vtomske.ru

Обращение местной жительницы о нарушении администрацией Большесолдатского района законодательства при рассмотрении заявления о предоставлении земельного участка поступило в Прокуратуру Большесолдатского района.

В ходе проверки было установлено, что в администрацию Большесолдатского района в июле 2020 года обратился отец заявительницы с просьбой предоставить ему в аренду земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

Проверка показала, что вопрос о выделении и предоставлении заявителю земельного участка не был рассмотрен, не было опубликовано извещение о предоставлении участка для этих целей, как и не принято решение об отказе в
предоставлении земли.

В отношении главы Большесолдатского района прокурор возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Суд привлёк его на основании постановления прокурора к административной ответственности в виде штрафа. Постановление суда вступило в законную силу.

Администрация района после вмешательства прокуратуры начала подготовку документов для выделения сельскому жителю земельного участка, сообщила пресс-служба Прокуратуры Курской области.

 

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть