Беременных курянок принимают в 6 родильных отделениях и перинатальном центре

13.11.2020, 16.56
Фото: "Курская область" "ВКонтакте"

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией беременных из города Курска направляют в настоящее время для родоразрешения в областной перинатальный центр, сообщает комитет здравоохранения Курской области.

Из районов Курской области в данное медицинское учреждение направляют пациенток, которые имеют тяжёлую акушерскую патологию и высокие риски развития осложнений, связанных с родами.

- В сутки мы принимаем около 20 родов. При отсутствии осложнений послеродового периода выписка проходит в максимально короткие сроки - в среднем через трое суток. Конечно, мы работаем с повышенной нагрузкой, ситуация непростая, но управляемая. Никого без медицинской помощи мы не оставим. Беременные заблаговременно проходят в женских консультациях тестирование на коронавирус. В приёмном отделении мы делаем экспресс-тест экстренным пациенткам, которые поступают без анализа на COVID-19, - рассказал и.о. главного врача областного перинатального центра Сергей Духов.

Врачами перинатальный центр укомплектован в достаточном количестве, кроме того, на время пандемии в это медицинское учреждение приняли сотрудников из городского родильного дома и родильного отделения больницы № 4 города Курска.

Беременных, которые заболели коронавирусом, направляют в родильное отделение больницы № 6 города Курска.

В Курской области для оказания помощи роженицам низкой группы риска продолжают работу родильные отделения первого уровня. Находятся они в Суджанской, Щигровской, Глушковской и Льговской центральных районных больницах. Действуют и два учреждения второго уровня, которые предназначены для беременных средней группы риска. Это  медико-санитарная часть № 125 города Курчатова и родильный дом в городе Железногорске, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть