Металлоинвест приобрел микроавтобусы для Железногорской городской больницы

13.11.2020, 15.12

Михайловский ГОК им. А.В. Варичева (входит в компанию «Металлоинвест») передал три шестиместных микроавтобуса ГАЗ 2217-750 Железногорской городской больнице.

Новый автотранспорт предназначен для амбулаторной службы медицинского учреждения. Он будет использоваться для обслуживания вызовов врачей на дом, в том числе для забора анализов. На приобретение автомобилей было направлено почти 3 млн рублей.

«Забота о здоровье жителей регионов присутствия является одним из основным приоритетов для Компании, – отметил Антон Захаров, управляющий директор Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева. – Сегодня Металлоинвест оказывает серьёзную поддержку врачам в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Это не только вклад в борьбу с опасным заболеванием, но и долгосрочная инвестиция в повышение доступности качественного медицинского обслуживания».

«Металлоинвест оказывает нам огромную помощь в этот сложный период, – подчеркнул главный врач Железногорской городской больницы Алексей Филатов. – На средства Компании полностью перепрофилировано отделение больницы под ковидный госпиталь. Новым и современным оборудованием оснащено реанимационное отделение. Мы получили компьютерный томограф, который обладает высокой точностью исследования. На нем уже проведено более 1500 исследований. А новые автомобили, безусловно, повысят оперативность оказания врачебной помощи».

Оснащение Железногорской городской больницы – это часть масштабной программы Металлоинвеста по поддержке здравоохранения Курской области. На эти цели Компания выделила около 600 млн рублей.

Для больниц региона приобретаются компьютерные томографы, аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы, анализаторы газов и электролитов крови, многоразовые костюмы и респираторы для медиков, а также современные медикаменты. 

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 2-м в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова», АО «Уральская Сталь». 

АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева» занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть