Школьница из Курска вошла в тройку талантливых молодых дизайнеров

12.11.2020, 17.32
Фото: kurskschool38.ru

Ученица 11-го класса школы № 38 города Курска Софья Кочеткова заняла третье место в номинации Fashion федерального конкурса «Поколение- М» решением мастера конкурса - известного дизайнера Юлии Далакян.

Наша землячка представила серию работ в этническом стиле, сравнив Россию, Египет и Японию, а также выложила эскизы на тему моды будущего.

«Поколение М» - это бесплатный федеральный онлайн-проект одного из операторов мобильной связи, в котором  любой школьник в возрасте 6-18 лет имеет возможность выбрать творческое направление и бесплатно обучаться у наставников. В творческую группу проекта вошли более 200 мастеров, в числе которых педагоги Третьяковской галереи, певица Полина Гагарина, модельеры, режиссёры и многие другие.

Победителям конкурса представятся широкие возможности - от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода вместе со звёздами на большую сцену, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Стать участниками по условиям конкурса могли дети из любых российских регионов. Для этого было необходимо нарисовать модный эскиз и загрузить его на сайт проекта «Поколение М», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть