В Курске бесплатное питание школьников заменят денежной компенсацией

08.11.2020, 22.46
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Глава города Курска Виктор Карамышев подписал постановление, в соответствии с которым курские школы в связи со сложной эпидемиологической ситуацией частично переходят на дистанционное обучение. 

Как сообщили в паблике «Город Курск», с 9 по 22 ноября учащиеся 5-11-х классов будут заниматься удалённо, а начальная школа продолжит пока очное обучение.

Школы города готовятся к дистанционному обучению: с учётом весеннего опыта работы в онлайн режиме и ситуации с кадровым обеспечением формируется расписание по предметам на каждый день.

Родители смогут увидеть расписание занятий и оценки детей в электронном дневнике.

В том случае, если семья не имеет технической возможности для выхода в интернет, родители должны поставить в известность об этом классных руководителей своих детей. Для таких учеников педагоги тоже разрабатывают методические рекомендации, так что эти дети без заданий и без обучения не останутся.

Кроме того, внесли изменения в Порядок обеспечения продуктовыми наборами или денежной компенсацией обучающихся из малоимущих, многодетных и (или) социально незащищенных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (Постановление Администрации города Курска от 06.04.2020 N 641 в двух редакциях).

Право на выплату денежной компенсации имеют родители (законные представители) учащихся из малоимущих, многодетных и (или) социально незащищённых семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, которые осваивают образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Наступает право на выплату с 9 ноября 2020 года, и оно распространяется на период принятия решения по реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и (или) электронного обучения.

Сбор необходимых документов будет организован с 9 ноября 2020 года в общеобразовательных учреждениях города Курска. Поступят выплаты на банковский счёт родителя (законного представителя), который указан в заявлении.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть