Рядом с Курском сохраняется красная зона по коронавирусу

07.11.2020, 12.53 -
Фото:24tv.ua

На внеочередном заседании Государственной комиссии Украины по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось в Киеве вчера, 6 ноября, приняли решение обновить карантинные зоны, которые начнут действовать с понедельника, 9 ноября.

Об этом сообщило 24tv.ua со ссылкой на министра Кабинета Министров Украины Олега Немчинова. Министерство здравоохранения поделило все регионы Украины на четыре зоны: зелёную, жёлтую, оранжевую и красную, в  каждой из которых действуют разные карантинные ограничения. Но ситуация с коронавирусом в соседней стране настолько сложная, что теперь все её регионы попали в одну из двух зон - оранжевую или красную.

В частности, красная зона непосредственно граничит с нашей Курской областью. Речь идёт о Сумской области, в которой в красную зону включены города Сумы и Ромны, а также Сумской район. На территории последнего расположен международный автомобильный пункт пропуска «Юнаковка», находящийся напротив российского пункта пропуска «Суджа» в Суджанском районе Курской области. Так что курянам стоит хорошенько подумать, прежде чем направляться в сопредельный регион соседнего государства. Тем более, Сумы и Сумской район в красной зоне находятся уже примерно месяц. 

Впрочем, ситуация по коронавирусу не менее сложная и в других областях Украины. Например, в Харьковской области, также граничащей с Россией, в красную зону включили города Харьков, Лозовую, Первомайский и Чугуев, а также Барвенковский, Богодуховский, Валковский, Зачепиловский, Золочевский, Коломакский, Чугуевский и Шевченковский районы. А граничащая с Харьковской и Сумской областями Полтавская область полностью включена в красную зону. Что касается столицы страны - Киева, то он остался в оранжевой зоне.

Эти эпидемические уровни установлены на семь дней, и через неделю в зонирование могут быть внесены коррективы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть