Столичные эксперты обсудили с курскими коллегами вопросы диспансеризации

03.11.2020, 21.09
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

В Курской области возобновили диспансеризацию для взрослого населения в сентябре, однако граждан старшего поколения врачи осматривают исключительно на дому.

В отдалённых селах диспансеризацию проводит мобильная медицинская бригада. Пациентов направляют при необходимости к узким специалистам для оказания своевременной медицинской помощи.

На минувшей неделе эксперты Министерства здравоохранения Российской Федерации Алексей Бондаренко и Иван Курилов обсудили вопросы организации работы первичной медико-санитарной помощи, проведения профилактических осмотров с заместителем губернатора Курской области Андреем Белостоцким. Специалистов волновал процент выявления хронических неинфекционных заболеваний в рамках диспансеризации, проведенной в 2019 году. Как известно, осуществляются профилактические осмотры с целью раннего выявления и предупреждения риска развития среди населения опасных заболеваний.

Кроме того, состоялись рабочие встречи экспертов с врачами городских поликлиник, Центра медицинской профилактики, Медвенской центральной районной больницы, нескольких фельдшерско-акушерских пунктов Курского района и врачебной амбулатории, а также консультации по организации профилактических осмотров.

Специалисты Министерства здравоохранения проводят подобные встречи во всех регионах страны для обмена опытом и совместной работы на высокий результат оказания первичной медико-санитарной помощи, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть