В Курске разыскивают 500 уклонистов от службы в армии

24.10.2020, 14.34
Фото: пресс-служба администрации города Курска.

Несмотря на ковидную ситуацию, ничего не должно помешать военкоматам призывать в ряды российской армии новых солдат. На эту тему глава города Виктор Карамышев провел совещание.

- Поставлены серьезные задачи, ситуация итак осложнена текущей эпидемиологической обстановкой. Попрошу всех активно включиться в эту работу, - отметил Виктор Николаевич.

Сегодня для безопасности призывников и сотрудников городских военкоматов придумали ряд правил. На пропускном пункте измеряют температуру и проверяют наличие средств индивидуальной защиты, при необходимости выдают их. В коридорах военкоматов призывники соблюдают социальную дистанцию, а кабинете призывной комиссии нанесена соответствующая разметка, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Особое внимание на заседании Виктор Николаевич уделил работе по розыску «уклонистов», которые скрываются от получения повесток.

Военный комиссар, Игорь Ясько, говорит:

- От Центрального и Сеймского округов Курска в этом году планируется отправить в армию около 400 человек. Но есть ребята, которые разными путями избегают ответственности. Таких «беглецов» помогают найти правоохранительные органы.

- Нужно регламентировать этот процесс, чтобы лазейки для нарушителей закона закрыть, - указал Виктор Карамышев.

Также глава города предложил использовать для нахождения так называемых уклонистов с помощью соцсетей. Он считает необходимым напоминать призывникам, не желающим служить в армии, о строгости законодательства, предусматривающего не только административную, но и уголовную ответственность.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
инга - 25.10.2020, 14.18 -
в армии должны служить профессионала, а не только что закончившие школу дураки

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть