Сегодня замглавы региона Сергей Стародубцев во время визита в городскую станцию по борьбе с болезнями животных вручил ключи от новых дезомобилей руководителям нескольких районных ветслужб.
Машины приобретены в рамках федеральной целевой программы развития ветеринарии Курской области и предназначены для обеспечения биозащиты. На закупку техники и оборудования выделено 72 млн. рублей.
«По этой программе мы должны закупать автомобили, оснащать службы новыми техсредствами, делать капремонты, развивать наших ветеринарных сотрудников в плане образования»
СЕРГЕЙ СТАРОДУБЦЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРАКУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Мотоспреи для санобработки поверхностей, печи, спецодежда, в отдельных авто параформалиновые камеры и газовые горелки итальянского производства. Кстати, логотип «Lamborghini» привлёк внимание всех присутствующих, в том числе замгубернатора.
«Сегодня у нас получают машины шесть районов: Глушковский, Обоянский, Рыльский Дмитриевский, Беловский и наша Курская областная лаборатория, где создан эпизоотический отряд. Это приграничные районы и те, в которых наибольшая востребованность данными автомобилями»
СЕРГЕЙ ТУРНАЕВ - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Обновление автопарка спецтранспорта в районных ветслужбах требовалось давно из-за его изношенности. Поэтому такие приобретения для районных ветстанций весьма существенны.
«Данные автомобили современные. Предыдущие были 1990 года. С устаревшей дезустановкой, которая на выездах постоянно ломалась. Автомобиль новый нам поставлен, работы много теперь. И на элеваторах, хозяйствах и для обеспечения биобезопасности на ветеринарных объектах.
ТАТЬЯНА ЛУБЕНЦЕВА - РУКОВОДИТЕЛЬ ОБУ «СББЖ ОБОЯНСКОГО РАЙОНА»
После вручения машин замгубернатора провёл выездное совещание по вопросу развития государственной ветеринарной службы региона.













