В Курске с кондитерской фабрики похитили конфет на 1 млн рублей

16.10.2020, 16.31
Фото translogisttrade.ru

На рассмотрении в Промышленном районном суде Курска рассматривают уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Дагестана, который, по версии следствия, совершил мошенничество в особо крупном размере в отношении компании«КОНТИ-РУС».

Было установлено, что обвиняемый приехал в декабре 2019 года на фургоне «КАМАЗ- 5410» с прицепом на территорию кондитерской фабрики «КОНТИ-РУС», загрузил продукции (в основном конфеты) на сумму более 1 миллиона рублей, и вывез ее в неизвестном направлении. Похищенный товар он присвоил.

Провернуть аферу удалось с помощью фальшивого паспорта, поддельного номера на машину и водительского удостоверения, выданного на имя другого человека. Немаловажную роль в деле сыграл тот факт, что злоумышленник воспользовался доверием курского индивидуального предпринимателя, через которого получил заказ на перевозку груза. К сведению, договор с ИП дагестанец заключил устный. 

- Забрав у бизнесмена оформленную заявку, обвиняемый приехал на КАМАЗе на территорию «КОНТИ-РУС», предоставил оператору предприятия поддельный паспорт, а после оформления сопроводительных документов на товар, подогнал свой автомобиль к складу на погрузку, - рассказала ИА KURSKCITY сотрудник пресс-службы суда Наталья Чеканова.

 Судья примет решение после рассмотрения дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть