В Курске восстановят аварийную арку на ул. Ленина

15.10.2020, 15.38
Фото: Администрация Курской области

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, сегодня рабочие приступили к реставрации ворот на улице Ленина областного центра. Это недавно выявленный объект культурного наследия. Архитектурный ансамбль располагается между домами № 86 и № 90. Сообщается, что он появился там еще в 50-е годы прошлого столетия.

Проект реставрации разработали в Центре компетенций Курской области вместе  с областным комитетом по охране объектов культурного наследия. Реставрационные работы позволяет активно вести устоявшаяся в Соловьином крае хорошая погода.

- Совсем скоро эти ворота приобретут иной вид. Думаю, что горожанам будет приятно проходить мимо и любоваться объектом культурного наследия, - отметила советник губернатора Курской области Анна Коновалова. - Здесь работают специалисты имеющие лицензию, мы можем быть уверены, что рустовка сохранится. Согласно проекту будет создан единый цветовой ансамбль.

Все работы финансируются инвесторами.  Как пояснила руководитель Центра компетенций Ксения Деева, эстетика ансамбля сохранится, так как ворота будут выкрашены в цвета дома № 86 по улице Ленина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть