В Курской области ввели новые мощности по сушке и хранению зерна

13.10.2020, 21.46
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Модернизацию двух комплексов по сушке, подработке и хранению зерна закончила группа «Волго-Дон АгроИнвест» в Дмитриевском и Горшеченском районах.

В Курской области агрохолдинг существует более десяти лет. На предприятиях «Дмитриев-АГРО-Инвест» и «Касторное-АГРО-Инвест» выращивают озимую пшеницу, кукурузу, ячмень, подсолнечник, сою.

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев, поздравляя группу «Волго-Дон АгроИнвест» с открытием элеваторов, отметил важность возведения подобных комплексов.

- По предварительным оценкам в этом году у нас будет небывалый урожай - более 5,5 миллиона тонн зерна. После уборки кукурузы назовём окончательную цифру. Эти большие объёмы необходимо хранить, сушить, подрабатывать, чтобы реализовывать дальше. Отмечу, что новые комплексы по своим технологиям сильно отличаются от элеваторов напольного хранения, которые строили в советские годы. Это позволяет аграриям избежать потерь. Для нас также важно, что компания «Волго-Дон АгроИнвест» социально ориентирована. Здесь создают новые рабочие места, платят достойную зарплату. И мы будем активно поддерживать подобные проекты, - сказал Сергей Стародубцев.

Как сообщил региональный директор Центрального региона «Волго-Дон АгроИнвест» Сергей Рудской, в комплексах соединены все новейшие российские достижения. Рабочие процессы в них полностью автоматизированы, а инновационные технологии дают возможность удалённо отслеживать движение зерна, лабораторные показатели и вести финансовый учёт.

После того, как возвели новые резервуары объёмом по 15 000 тонн, мощности хранения группы в Курской области составили 176 750 тонн. Увеличить их в перспективе позволят местоположение и конструкция комплексов, а также установка дополнительных секций, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть