Курянин на макси-скутере за одно ДТП нарушил несколько статей (ВИДЕО)

13.10.2020, 15.02

В Курске полицейские мотопатруля ДПС заметили на проспекте Дружбы скутериста, ехавшего им навстречу без шлема.  К тому же, кубатура двигателя его двухколесного ТС обязывает иметь водительские права соответствующей категории. Сотрудник ГИБДД жестом приказал водителю остановиться у края приезжей части, чтобы проверить документы, но тот лишь сильнее выкрутил ручку акселератора.

Началась погоня, в результате которой попытка мужчины «проскочить на красный» привела к столкновению с японской иномаркой.

«Когда на место ДТП прибыли полицейские, водитель мотоцикла уже общался с водителем Тойоты. От оказания медицинской помощи он отказался. Как выяснилось, у водителя мотоцикла отсутствовали документы, в том числе и на страхование транспортного средства. Так как автомобиль получил повреждения, то водителю Тойоты придется решать вопрос о возмещении ущерба в судебном порядке»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Горе-водителем без прав оказался ранее судимый за пьяную езду, нарушения ПДД и нападение на представителя власти тридцатитрёхлетний житель Касторного. По факту ДТП составлен административный материал.

«Кроме того в отношении него составлено еще 4 административных материала по: ст.12.25 ч.2 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке), с. 12.7 ч.1 КоАП РФ (управление т/с водителем, не имеющим права управления), ст. 12.6 КоАП РФ (управление мотоциклом, мопедом без шлема), ст.12.12 ч.1 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора). Для принятия процессуального решения материалы будут направлены в суд»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть