Полицейские медики скоро отметят столетний юбилей (ВИДЕО)

12.10.2020, 13.46

Уже в следующем году, 12 октября, медицинские организации в системе МВД России отпразднуют сто лет со дня своего образования. Сегодня же личный состав полицейской медслужбы, в том числе и Курской области, отмечают свой очередной профессиональный праздник.

Врачи в погонах и сотрудники медсанчастей МВД трудятся на благо здоровья личного состава органов внутренних дел, членов их семей и ветеранов.

Всего по стране ведомственные медучреждения ежегодно обслуживают боле двух миллионов человек в восьмидесяти госпиталях.

Проверка здоровья как физического, так и психического, будущих кандидатов на службу или для перевода в иные подразделения, также осуществляется врачами МВД. Плановые обследования, назначение процедур, реабилитация в здравницах системы правоохранительных органов после выполнения служебных задач в условиях повышенной опасности для жизни и здоровья проходят более 5,5 тысяч сотрудников.

Текущий год для ведомственной медицины, как и для врачей во всем мире выдался весьма нелёгким. Пандемия стимулировала выработку дополнительных профилактических мер по обеспечению сотрудников ОВД основными видами средств индивидуальной защиты, разработан и реализуется комплекс мероприятий по эпидембезопасности в подразделениях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть