Въезд в соседнюю с Курской Орловскую область снова ограничат

09.10.2020, 19.34
Фото: https://theins.ru/

С ближайшего понедельника, 12 октября 2020 года, в соседней с нашим регионом Орловской области возобновляется работа круглосуточных учётно-заградительных постов для недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, сообщило издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на правительство Орловской области.

Заработают посты на федеральных автотрассах на границе Орловской области, а также на железнодорожных вокзалах в Орле и Мценске и на автовокзале в Орле. В пунктах организуют для въезжающих проведение дистанционной термометрии. Информацию о людях с повышенной температурой будут передавать в поликлиники по месту жительства.

Необходимость возобновления работы заградительных постов губернатор Орловской области Андрей Клычков объяснил негативной динамикой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Глава соседнего региона при этом подчеркнул, что с точки зрения распространения коронавирусной инфекции одним из самых потенциально опасных путей является направление из Москвы, в которой количество новых заболевших приближается к пиковым значениям.

Издание напоминает, что со 2 апреля по 11 июня текущего года на въездах в Орловскую область из Москвы, Калуги, Липецка, Курска и Брянска учётно-заградительные посты уже работали. С их помощью было выявлено порядка 200 человек с повышенной температурой, несколько десятков из которых госпитализировали.

Сегодня, 9 октября, в России зафиксировали рекордный суточный прирост числа заболевших коронавирусом - 12 126 человек, а за всё время пандемии их число превысило 1,2 миллиона. В Орловской области заболели за сутки 100 человек, а за всё время - 9324, умерли с начала пандемии 136 человек.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть