В Курске продолжают красть из магазинов (ВИДЕО)

06.10.2020, 15.17

Почти каждый день в полицию поступают обращения по поводу мелких краж из торговых точек. Нежелающие платить граждане несут с собой, а точнее под одеждой или в сумках, через кассовую зону всё подряд. Но чаще спиртное, еду и иные товары, которые можно легко продать. Полицейская практика показывает, что данными противоправными деяниями не редко промышляют асоциальные субъекты.

«Сотрудникам полиции удается раскрывать такие преступления по «горячим следам» или в течение нескольких дней. Как показывает практика, чаще всего мелкие кражи совершают лица, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие антиобщественный образ жизни или употребляющие наркотические вещества. Похищенное имущество они сбывают случайным знакомым, а вырученные деньги тратят на алкоголь и наркотики. Данные действия попадают под статью 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

ТАТЬЯНА ШЕВЕРДИНА - ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

На днях правосудия не смог избежать очередной магазинный вор.

«Сотрудники Западного отдела полиции задержали подозреваемого в совершении кражи алкоголя из торгового центра по улице Энгельса. Им оказался 33-летний житель областного центра».

ТАТЬЯНА ШЕВЕРДИНА - ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Свой проступок курянин объяснил просто:

- Был с похмелья. Денег нет купить. Плохо очень было…

Собранный материал передан на рассмотрение в Мировой суд, где мужчине назначили штраф. Однако за содеянное предусматривается и уголовная ответственность, напомнили в полиции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть