Благотворительный марафон «Мир детства» помог 164 курским семьям

01.10.2020, 22.36
фото: Курская администрация

За этот год состоялось шесть заседаний оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства». Об этом сообщается на сайте региональной администрации.

Помощь уже оказана 164 нуждающимся семьям Курской области на сумму около 6,5 млн рублей. Из них 66 заявок члены организационного комитета одобрили на совещании, которое прошло сегодня в Доме Советов под руководством замгубернатора Курской области Андрея Белостоцкого.

Отмечается, что в этом году удалось собрать более 10 миллионов рублей в фонд марафона «Мир детства». Средства перечисляются на счет благотворительной организации и в первую  очередь направляются на лечение детей, покупку медицинского оборудования и лекарств, улучшение жилищных условий нуждающимся семьям, в том числе ремонтные работы и приобретение предметов первой необходимости.

Областной благотворительный марафон «Мир детства» - это проект, который объединяет десятки тысяч неравнодушных людей, более трёхсот предприятий и организаций-благотворителей. Подробности можно узнать на официальном сайте марафона mirdetstva46.ru

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть