Губернатор Курской области пообещал не закрывать бизнес

01.10.2020, 21.02
фото: официальная страница в вк Романа Старовойта

Роман Старовойт обеспокоен ситуацией с ежедневно возрастающим количеством зараженных коронавирусом. Об этом сообщается на его официальной странице во ВКонтакте.

- Эпидемиологи связывают рост количества заболевших с началом сезона ОРВИ: симптомы простуды появляются у значительно большего числа людей, поэтому объёмы тестирования растут. Соответственно — растёт и статистика заразившихся. Также одной из причин является начало учебного года. Несмотря на все меры предосторожности, дети и подростки всё равно активно контактируют друг с другом в учебных заведениях, а затем приносят инфекцию родственникам и соседям, - отмечает глава Курской области.

Роман Старовойт также высказал мнение по поводу возвращения ограничительных мер:

- «Я не хочу идти путём регионов, которые сразу же вернули коронавирусные ограничения. Экономика Курской области сильно пострадала от «ковидного кризиса» в первой половине этого года.
Будем делать упор на контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Бизнес закрывать не буду. Область должна полноценно жить, соблюдая меры предосторожности.»

В конце поста Роман Владимирович призвал курян не проводить массовые мероприятия в помещениях, жителям области старше 65 лет как можно меньше выходить из дома, если есть такая возможность. И предпринимателям, по возможности, перевести сотрудников на удалённую работу, не проводить большие совещания в очном режиме, отменить командировки в другие регионы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Дмитрий - 03.10.2020, 11.36 -
Очень мудрое решение! Зачем закрывать бизнес?! Чем тогда наполнять казну и за что людям жить? Люди заражаются не от работы, а от людей!!! Масочный режим ввести и пусть со своими соплями дышат в маску! А то 99% людей без масок, но каждый второй чихает и кашляет! Маска не защитит от вируса, она защищает от заболевших или переносчиков!!! И эту информацию нужно вбивать людям: "Кашель или сопли??? Маску не снимай!!!" Как делается в развитых странах! Нужно понимать, что ты сильный и справишься, а старик от «тебя» может умереть! Лучше одеть маску, чем потом сесть дома... П.с. но очень много, кому выгодно карантин...начиная от заработка на карантине, заканчивая теми кому лучше сидеть дома и получать зп и заканчивая врачами, которые приписывают заболевших, чтобы больше зп начислили... "Кому война, а кому мать родная!"

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть