Банк ВТБ в Курской области возглавил Алексей Быков

01.10.2020, 10.53

Управляющим банка ВТБ в Курской области назначен Алексей Быков. В новой должности он будет отвечать за развитие в регионе розничного направления, а также за работу с компаниями малого, среднего и крупного бизнеса.   
 
Перед новым руководителем стоят задачи по увеличению кредитного портфеля и расширению клиентской базы курского подразделения банка. Курская область, темпы роста многих показателей которой превышают общероссийский уровень, является стратегически важным для ВТБ регионом.
 
Алексей Быков обладает большим управленческим опытом в финансовом секторе, что позволит банку в Курской области под его руководством выйти на новый качественный уровень работы с клиентами во всех сегментах. 
 
Банк ВТБ в Курской области по итогам первого полугодия 2020 года увеличил портфель привлеченных средств физических и юридических лиц на 17%, до 34,7 млрд рублей. Совокупный кредитный портфель на 1 июля вырос на 7% и составил 29,9 млрд рублей. Офисная сеть ВТБ в регионе насчитывает 16 отделений в Курске, Железногорске, Фатеже, Курчатове и Льгове.
 
«У курского ВТБ есть все предпосылки для качественного роста в текущих экономических условиях. Наша цель на ближайшее время – выйти на новый уровень развития по всем направлениям бизнеса, особое внимание уделив сервису и всесторонней поддержке клиентов», – прокомментировал своё назначение Алексей Быков.
 
Алексей Быков родился в 1979 году. В 2001 году окончил Курский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит», в 2004 году защитил диссертацию и получил степень кандидата экономических наук, в 2013 году получил степень Executive MBA в Академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ по направлению «Стратегическое управление и лидерство». Банковскую карьеру начал в 2001 году.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть