В Курске ввели в эксплуатацию еще один томограф (ВИДЕО)

29.09.2020, 18.31

В бывшем онкологическом отделении курской БСМП установили еще один аппарат МРТ в рамках программы по борьбе с COVID-19.

Теперь в медучреждении функционирует уже три томографа. Один из которых, находится непосредственно в «красной зоне» ковидного стационара. Два других будут помогать врачам диагностировать амбулаторных больных, и не только на предмет коронавируса. Хотя дифференцирование схожих с инфекцией симптомов ОРВИ и пневмоний будет основной задачей дорогостоящего оборудования. Цена, кстати не маленькая – 57 млн рублей. Деньги выделены из регионального и федерального бюджетов.

Замгубернатора Андрей Белостоцкий проинспектировал готовность медиков к работе с новым аппаратом МРТ, который сейчас проходит ряд дозиметрических тестов.

«Сейчас на территории Курской области работает 17 компьютерных томографов. До конца года должно быть 20. Этого вполне достаточно, чтобы быть готовыми обеспечить все необходимые исследования. На территории Онкоцентре будет работать горячая линия, где каждый курянин сможет записаться на КТ диагностику»

АНДРЕЙ БЕЛОСТОЦКИЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

По словам замглавы региона после всех согласований с Роспотребнадзором начнётся приём пациентов для прохождения КТ из Курска и области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть