В Курске наградили участников проекта «Дворовый мяч» (ВИДЕО)

25.09.2020, 16.22

Проект проходил летом на территории различных муниципалитетов Курской области, его инициатором выступила советник губернатора региона по развитию спорта – Евгения Ламонова.

Основная задача «Дворового мяча» - привлечение молодёжи к активному отдыху и увлечению спортом. Ввиду самоизоляции, многие юные куряне оказались «прикованы» к своим компьютерам и гаджетам, а молодому организму для нормального развития требуется больше движения.

 «Этот проект является продолжением той большой работы, которую мы ведём на протяжении 4-х лет по развитию дворового уличного детского спорта в рамках проекта «Детский спорт». Основной нашей задачей является возможность дать детям сделать первые шаги в спорт. Чтобы они нашли ту мотивацию, силу и уверенность, чтобы записаться в спортивные организации и продолжить систематически заниматься любимыми видами спорта с профессиональными тренерами»

ЕВГЕНИЯ ЛАМОНОВА - СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАЗВИТИЮ СПОРТА

Занятия с настоящими тренерами по футболу, баскетболу и волейболу финансировались из Фонда президентских грантов. Почти триста мальчишек и девчонок по всей области смогли принять участие в занятиях и играх под эгидой проекта «Дворовый мяч»

Бюджетных средств на развитие проекта ушло без малого пятьсот тысяч рулей.  Деньги шли на приобретение спортивной формы, снарядов, инвентаря и медицинские принадлежности.

Самых активных участников «Дворового мяча» наградили ценными призами и грамотами от лица курских властей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть