Курские полицейские напомнили дачникам как уберечься от воров (ВИДЕО)

25.09.2020, 11.35

Очередной рейд на предмет профилактики краж из дачных домов и садоводческих товариществ провели на днях правоохранители Северного отдела полиции г. Курска. Постепенно начинает холодать, завершается сезон сбора урожая, и многие приусадебные хозяйства останутся зимовать без присмотра владельцев.

Увы, но это самое «жаркое» время для любителей чужого добра. Раскрывать такие правонарушения сложно из-за давности сроков совершения преступления и непосредственно фактов его обнаружения.

По данным пресс-службы регионального Управления МВД России, объектами наживы становится в основном, техника, посуда, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, черный и цветной металлолом, стройматериалы.

Сотрудники правопорядка в ходе профилактического мероприятия раздали дачникам памятки "как сохранить свой урожай» и рассказали о необходимых мерах предосторожности по защите ценного имущества на садовом участке, и сказали, что в случае обнаружения следов кражи нужно незамедлительно сообщать об этом в полицию.

Отдельно правоохранители напомнили дачникам, особенно пожилым, и об участившихся фактах телефонного мошенничества с использованием банковских счетов и карт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть