Курский журналист подозревается в вымогательстве крупной суммы денег (ВИДЕО)

23.09.2020, 10.02

Во вторник вечером в здании АО «Свежий хлеб» на ул. Пучковка сотрудниками полиции была предпринята попытка задержать известного курского журналиста Дениса Шайкина при попытке вымогательства четырехсот тысяч рублей у директора предприятия Евгения Леванта.

В курских СМИ со ссылкой на информагентство «Секунда» и РИА «Курск» уточняют, что обозначенную сумму бывший главред «МК-Черноземья», ныне газеты «Курская неделя», хотел получить за непубликацию компрометирующей руководство «Свежего хлеба» статьи.

Процесс передачи денежных средств отслеживала полиция, однако сразу после появления правоохранителей Шайкину стало плохо, но его всё равно увезли с мигалками и сиреной, только не в машине полиции, а на «скорой».

Позднее в разговоре с коллегами журналист утверждал, что никаких бесед по поводу откупа за статью не вёл и стал жертвой спланированной провокации, а пачку денег ему подбросили. И также пояснил, что проблемы со здоровьем у него возникли на самом деле.

В пресс-службе УМВД России по Курской области нам поддтвердили, что в полицию действительно поступило заявление по поводу вымогательства денег.

Ведётся следствие.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть