В Курске прошел осенний трофи-рейд (ВИДЕО)

22.09.2020, 14.46

Изначально, спортивное мероприятие под названием «Мотожук», которое проходило в минувшие выходные, планировалось провести весной, а точнее в мае. Отсюда и аллюзия на название главного насекомого сезона. Тем не менее пандемия внесла свои коррективы и эндуро-трофи-рейд перенесли на осень.

Задача участников заезда не просто найти оптимальный путь, доехать до финиша, и желательно на лидирующей позиции, но и пройти с десяток специальных контрольных точек. Перед прохождением очередного природного участка пилот обязан сделать фотографию себя или мотоцикла на каждой контрольной точке. В противном случае этап будет не засчитан. Кстати, в этом и есть основные отличия подобных трофи-рейдов от гонок по бездорожью.  Хочется отметить большое число участников заезда из Курской области и соседних регионов.

Одна из задач организации трофи-рейда, на практике дать любителям внедорожной мототехники правильно управлять эндуро-байком или квадроциклом в экстремальных условиях. Ну и, конечно же, лучшие пилоты стали обладателями ценных призов и подарков от организаторов и спонсоров спортивного мероприятия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть