В Курске стартует кампания по рассылке налоговых уведомлений

17.09.2020, 19.10
Фото: https://www.nalog.ru/

Администрация города Курска совместно с Инспекцией Федеральной налоговой службы России по городу Курску  сообщает, что на территории областного центра в ближайшие дни стартует кампания по рассылке налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами  имущественных налогов за 2019 год.

В нынешнем году граждане должны уплатить транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц не позднее 1 декабря 2020 года. При этом следует отметить, что до настоящего времени многие горожане не исполнили свои налоговые обязательства по уплате имущественных налогов за 2018 год, срок уплаты по которым истек ещё 3 декабря 2019 года.

При этом следует иметь в виду, что те, кто имеет «личный кабинет налогоплательщика», распечатывают налоговое уведомление на уплату имущественных налогов самостоятельно, войдя в свой «личный кабинет». Данная категория граждан налоговые уведомления на бумажном носителе через средства почтовой связи не получит. Ответственность по получению налогового уведомления при наличии «личного кабинета налогоплательщика» ложится на самого налогоплательщика.

Также курянам напоминают о том, что налогоплательщики обязаны сообщить в налоговый орган о наличии у них объектов недвижимого имущества и транспортных средств, которые признаются объектами налогообложения, в случае, если они не получили налоговые уведомления и не уплатили налоги в отношении данных объектов за период владения ими.

Администрация города Курска и Инспекция Федеральной налоговой службы Российской Федерации по городу Курску убедительно просят собственников имущества оплатить имеющуюся задолженность, а также обеспечить своевременную уплату имущественных налогов при наступлении нового срока уплаты в 2020 году и не подвергать себя штрафным санкциям, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 17.09.2020, 20.05 -
Ходят товарищи по лезвию. Обложить население налогами, поднять цены на продукты, ЖКУ, топливо - идея так себе. Сколько лет назад транспортный налог уже ввели в счет цены на топливо? А почему не отменили? они, сидящие в кремле , считают что умнее их нет? Ошибаются. Как бы не пришлось им по примеру луки искать помощь где нибудь за бугром. В каждом новом дне, нет ни одной хорошей новости - "дорожает" "рубль упал" "продукты подорожали" "бензин подорожал" "жку подорожали" "нефть подешевела/подорожала" "людей сократили" "нищета" "алкоголизм". Т.е. сидящие в кремле думают что еще долго будут держать людей в смуте? Печально, не правда ли? Но у пыни и его соратников есть пути отхода, не сомневайтесь.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть