Курские школьники отрабатывают действия при пожарной эвакуации (ВИДЕО)

10.09.2020, 12.58

В рамках месячника пожарной безопасности в курских общеобразовательных учреждениях проходят тренировки по эвакуации.

По сигналу пожарной тревоги и автоматическому радиосообщению персонал, педагоги и ученики начали организованными группами покидать стены школы. Более тысячи человек примерно за три минуты успешно эвакуировались из здания и собрались на школьном дворе.

В это же время к месту учебного ЧП стали стягиваться силы и средства пожарно-спасательной части №4 по охране Центрального округа г. Курска.

Огнеборцы после разведки помещений, в порядке показательных выступлений продемонстрировали юным курянам боевое развертывание и подачу ствола, познакомили с устройством пожарного автомобиля.

Отдельно для первоклассников провели профилактическое занятие на предмет знания основ пожарной безопасности и действий в случае возникновения угрозы жизни от огня.

«Тренировки по эвакуации мы стараемся проводить во всех курских школах, разумеется, с соблюдением норм безопасности в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки, , и год от года мы наблюдаем хорошую организацию, слаженные действия педагогов и учащихся. – В свою очередь, мы стараемся устроить детям небольшой праздник, познакомить их с нашей работой и, судя по реакции восхищенных ребят, у нас это отлично получается.

АНАТОЛИЙ АПЕНИН НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ОКРУГУ Г. КУРСКА ГУ МЧС РОССИИ

В конце мероприятия спасатели презентовали участникам учений красочные памятки и листовки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть