Детский омбудсмен Курской области рассказала о горячем питании

02.09.2020, 14.53
Фото: Яндекс

На своей странице в соцсетях уполномоченный по правам ребёнка в Курской области Наталья Листопадова рассказала о том, как именно будет организовано горячее питание для учеников начальной школы в этом году.

Напомним, президент страны Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания ученикам начальной школы. Согласно документу, младшеклассники должны будут получать не реже одного раза в день горячее питание, в котором обязательно должны быть горячее блюдо и горячий напиток.

Сейчас единое унифицированное меню для школ города проходит согласование с Роспотребнадзором.

- Учитывая рекомендации Роспотребнадзора о проведении уроков, перемен, а также приема пищи в разное время, в одних классах горячее питание будет организовано в 9:00-10:00 – это можно назвать завтраком, - пояснила Наталья Листопадова. - Ученики других классов будут посещать столовую в обеденное время (в 12:00). Для школьников, которые учатся во вторую смену начальной школы, горячее питание будет предусмотрено с 14:00 до 15:00. То есть, все ученики 1 - 4 классов одинаково будут обеспечены бесплатным горячим питанием из одного горячего блюда и одного горячего напитка, вне зависимости от времени посещения столовой.

Льготники, к слову, по-прежнему будут обеспечены бесплатным обедом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть