Губернатор поддержал курскую выпускницу

01.09.2020, 19.04
фото с сайта Администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с выпускницей курской школы №33 Анастасией Куприяновой.

Несмотря на ограниченные возможности здоровья, девушка успешно сдала Единый государственный экзамен. Результат по русскому языку составил 100 баллов, однако после перепроверки работы в Москве его снизили на 4 балла. При этом по английскому языку курянка набрала 99 баллов, а по математике - 70.

Узнав историю Анастасии из комментария в социальной сети к новости про встречу со 100-балльниками, губернатор решил лично поздравить выпускницу с Днём знаний.

«Я когда услышал вашу историю, то подумал, ну как же так? Решил пригласить вас в гости, пообщаться лично и поддержать морально. Вы -умница и пример для подражания для всех ребят с ограниченными возможностями здоровья», - отметил Роман Владимирович.

Главе региона Анастасия рассказала, что планирует продолжить изучение языков. Её зачислили на бюджет в Юго-западный государственный университет на факультет лингвистики и межкультурной коммуникации.

Во время обучения в школе №33 Анастасия Куприянова каждый год была участником всероссийской олимпиады школьников муниципального уровня. После выпуска она награждена золотой медалью «За особые успехи в учении» и золотой медалью города Курска «За отличную учёбу», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть