Замгубернатора открыл в Курске граффити в честь медиков (ВИДЕО)

21.08.2020, 16.10

Огромное граффити с изображением кареты скорой помощи и врачей во время операции на фоне люпинов появилось буквально за неделю на стене жилого дома в Курске на улице Радищева. Символично, что здание расположено рядом курским центром медицинской профилактики.

Своеобразное «спасибо врачам», вызвало не мало споров в социальных сетях, однако в итоге картина вышла достаточно привлекательной. Как отметил Замглавы региона Андрей Белостоцкий, такой стрит-арт всё лучше и душевнее, чем некогда висевший на стене рекламный плакат.  И что такую живописную благодарность в нелёгкое для мира время медики заслуживают. Ибо они находятся круглосуточно на передовой в борьбе с коронавирусом.

«Это не первый и не последний такой подарок медикам. Будут еще. Очень сложная ковидная ситуация. И надо понимать, как им тяжело. Одевать в жару защитные костюмы, и принимать участие в лечении пациентов. Я видел комментарии, мол почему мы именно хирургов изобразили, но я скажу, что 70% операций за период пандемии сделали именно ковидным пациентам»

АНДРЕЙ БЕЛОСТОЦКИЙ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Действительно красивое граффити, однако раскрывать все тайны производства и смету на живопись учредители проекта не стали.

«Это подарок»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть