В Курске переход у Центрального рынка снесут в 2021 году

18.08.2020, 20.57
фото с сайта https://seyminfo.ru/

Сегодня, 18 августа 2020 года, на заседании Курского городского Собрания глава города Курска Виктор Карамышев рассказал о том, когда снесут надземный пешеходный переход через улицу Дзержинского в районе Центрального рынка, - сделать это намечено в будущем году.

Возвели этот надземный пешеходный переход над оживлённой городской магистралью в 2005 году. По первоначальной задумке выглядеть он должен был по-другому. В нём для удобства пешеходов собирались установить эскалаторы, как позже сделали в другом надземном переходе на улице Карла Маркса. Однако проект перехода всё упрощали и упрощали, и в итоге сооружение стало напоминать этакую «кишку», простирающуюся над дорогой в историческом центре Курска.

Куряне постоянно высказывали недовольство состоянием перехода, который летом превращается в парилку, а зимой в нём из-за многочисленных дыр в своде гуляет морозный ветер. Не раз мэрия Курска планировала ремонт, но, в конце концов, прислушавшись к просьбам жителей города, решилась снести переход. 

- Мы разговаривали с курянами. Большинство выступает за снос, - сказал Виктор Карамышев. - Возле Центрального рынка определят места для пешеходного перехода проезжей части. Весной надземный переход будет снесён.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть