В Курской области выступил оркестр под управлением Валерия Гергиева

13.08.2020, 17.33
фото с сайта Администрации Курской области, предоставлены пресс-службой Московского Пасхального фестиваля. Автор - Александр Шапунов.

Вчера, 12 августа, Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступили на открытой площадке посёлка Поныри Курской области.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, приурочили концерт, в котором прозвучали произведения Сергея Прокофьева, Петра Чайковского и Эдварда Грига, к 75-летию окончания Второй мировой войны.

«Город воинской славы Курск неоднократно принимал у себя коллектив Мариинского театра под руководством маэстро Валерия Гергиева, звучали произведения величайших русских и зарубежных композиторов, совместно с музыкантами выступали артисты мирового уровня. Такие встречи для курского зрителя всегда праздник», - отметила председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина.

В год 75-летия Великой Победы было решено впервые провести концерт знаменитого на весь мир оркестра в посёлке Поныри Курской области в память о погибших воинах, которые в июле 1943 года держали оборону и не допустили продвижения противника на ольховатском направлении.

Начался концертный тур народного артиста Российской Федерации, лауреата государственных премий и обладателя множества престижных наград Валерия Гергиева и Симфонического оркестра Мариинского театра 9 августа. Продлится он до 20 августа, а посетят артисты и музыканты города-герои и города воинской славы.
Хотя оркестр приехал в Курскую область в будний день, было немало желающих услышать в исполнении легендарного коллектива прекрасные музыкальные произведения.

Организаторами концерта были предприняты все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть