В Курской области отметили День физкультурника

10.08.2020, 18.52
фото с сайта Администрации Курской области

Мероприятия в честь Дня физкультурника, который отмечался в России в минувшую субботу, 8 августа, проходили во всех районах Соловьиного края.

В Курске праздник начался с общей зарядки на Боевой даче. Также здесь развернули 25 площадок, на которых организовали лекторий, фотозону, чемпионаты по играм в «Классики» и «Крестики-нолики», гигантские шашки и шахматы, а также по дворовым играм «Резиночка», «Вышибалы». А ещё участники праздника получили возможность заняться стритболом, бадминтоном, танцами ,мини-гольфом, летним хоккеем, сапсёрфингом, бамперболом, сдать нормы ГТО. Также работали площадки конноспортивной школы, спортивного туризма, исторической реконструкции, интерактивный планетарий, прошел в парке и фестиваль йоги.

А в центре Курска, в Детском парке, состоялся Всероссийский баскетбольный турнир «Оранжевый мяч», собравший около 100 спортсменов в составе 25 команд из различных уголков Курской области. Прошел он в рамках национального проекта «Спорт - норма жизни».

В Соловьином крае свыше 11 тысяч человек занимаются баскетболом. В минувшем году турнир «Оранжевый мяч» собрал более тысячи участников, в том числе детей.

«Этим летом из-за эпидемиологической обстановки пришлось ограничить число спортсменов, а также их возраст. Побороться за награды смогли команды, составленные из игроков не младше 16 лет, это требование Роспотребнадзора. Кроме того, пришлось отказаться от церемонии открытия, но зато у нас впервые на соревнованиях работал диджей. Думаю, в следующем году тоже пригласим профессионала для музыкального сопровождения спортивного праздника. И, конечно, спасибо известным советским и олимпийским спортсменам, которые посетили Детский парк в этот день», - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

Вечером на площадке лектория на Боевой даче прошла встреча с олимпийскими чемпионами и призёрами Виктором Мазановым, Татьяной Лебедевой, Людмилой и Владимиром Жигилий. Речь на ней шла об успехах знаменитых спортсменов и здоровом образе жизни.

Отметили День физкультурника и в районах Курской области. В Обояни и Конышёвке в рамках сотрудничества Администрации Курской области с Управляющей компанией «Металлоинвест» представители фонда «Спортивное поколение» вручили экипировку и спортивный инвентарь. Открылся в Конышёвке реконструированный школьный стадион, а в Медвенском районе появилась площадка для воркаута, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть