Бюджет Курской области пополнился на 28,4 млрд рублей

07.08.2020, 16.38
фото: администрация Курской области

В первом полугодии этого года в бюджет нашего региона поступило 28,4 миллиарда рублей, в том числе и материальная помощь из федерального бюджета, составляющая чуть более 8 миллиардов рублей. Об этом сообщили в комитете финансов Курской области.

Расходы региональной казны за полугодие составили порядка 29,5 миллиардов рублей. 75% бюджетных средств направлены на финансирование социально-культурной сферы: образование, здравоохранение, физическую культуру и спорт и социальную политику. В комитете подчеркнули, что финансирование данной сферы увеличилось почти на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается зарплат и социальных пособий, то здесь всё выдано в полном объёме, заявили в комитете финансов. На выдачу бесплатных лекарств и изделий медицинского назначения отдельным группам населения выделено 493,1 миллионов рублей; на выплату семьям при рождении (усыновлении) детей и ежемесячные пособия на ребенка – 892,2 миллионов рублей; на соцподдержку ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий гражданам – 835,8 миллионов рублей.

Бюджет Курской области на этот год в ближайшее время будет уточняться на заседании Курской областной Думы. Ранее доходы были запланированы в размере 63,2 миллиардов рублей, расходы – около 64 миллиардов рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть