В Курске развивают международную космическую программу (ВИДЕО)

29.07.2020, 13.47

Курские студенты и учёные Юго-западного госуниверситета давно отличаются своими исследованиями и наработками в области программ по освоению космоса.

Сюда входят и инженерно-конструкторские инновации, разработка программного обеспечения и цифровых технологий, а также взаимодействие и обмен опытом в области развития интереса и привлечения к изучению космоса молодых специалистов.

«Мы организовали Центр космической связи в Гватемале, и уже готовы приступить к различным экспериментам, проводить сеансы связи со спутниками, МКС, другими вузами-партнерами в этом направлении.

ЕГОР ШИЛЕНКОВ - ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР МАЛЫХ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ ЮЗГУ

Так, вчера в вузе прошла видеоконференция с руководством Центральноамериканского парламента.

 «На данном этапе, мы открываем космическую академию, которая будет обучать старшеклассников к проведению космических экспериментов. Планируется запуск двух нано-спутников, разработанных в Гватемале, странах Центральной и Южной Америки, при участии ЮЗГУ»

ЕГОР ШИЛЕНКОВ - ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР МАЛЫХ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ ЮЗГУ

В начале текущего года Центральноамериканский парламент принял резолюцию, направленную на продвижение региональных образовательных космических программ в странах – членах Центральноамериканской интеграционной системы, куда входят Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор, Никарагуа, Коста-Рика, Панама, Доминиканская Республика.

«Для реализации данной резолюции специалисты ЮЗГУ подготовили образовательную программу для школьников и студентов, направленную на популяризацию космической деятельности. Надеемся, что в результате получения новых компетенций они свяжут свою жизнь с изучением космоса ив том числе с нашим вузом»

НИКОЛАЙ ФРОЛОВ - ДИРЕКТОР ЦЕНТРА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ИННОВАЦИОННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ЮЗГУ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть