Курские регбисты будут тренироваться и играть на стадионе «Меркурий»

28.07.2020, 18.24
фото с сайта Администрации Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», в распоряжение спортивной школы «Урожай», в которой готовят в том числе и регбистов, передали стадион «Меркурий» в Курске.

Таким образом, теперь ребята получили возможность тренироваться и проводить матчи на своём стадионе.

Сегодня, 28 июля, на стадионе «Меркурий» побывал заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. Он обсудил со спортсменами, что необходимо сделать для того, чтобы в Соловьином крае смогли проходить матчи регбистов.

Стадион уже частично привели в порядок: на нём скосили траву, убрали мусор, спилили аварийные деревья, купили и установили специальные ворота. В скором времени оборудуют раздевалки и душевые. Также здесь нужно решить вопрос с освещением, убрать старые деревья и привести в порядок ливнёвку. Также продумывается и вариант размещения здесь площадки для пляжного регби.

После завершения реконструкции курский стадион «Меркурий» станет единственным специализированным объектом для занятий регби в Центральном Черноземье.

«Вместе с тем сейчас комитет по физической культуре и спорту Курской области совместно со спортсменами приступил к разработке программы по развитию регби. Для этого изучается опыт других регионов. Кроме того, в планах после снятия всех ограничительных мер - провести в регионе соревнования по этому виду спорта», - рассказал спортсменам Александр Чуркин.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть