Курская область на две трети подготовилась к отопительному сезону

24.07.2020, 17.45
фото с сайта https://tamlife.ru/

По состоянию на сегодняшний день готовность объектов коммунального назначения и топливно-энергетического комплекса Соловьиного края к отопительному сезону составляет 66,4 %, сообщил комитет ЖКХ и ТЭК Курской области.

Коммунальщики и энергетики региона проверяют котельные установки, тепловые сети, объекты тепло-, электро-, газо- и водоснабжения. В 2020 году на модернизацию объектов коммунального назначения Курской области запланировано направить с учётом средств федерального, областного, местных бюджетов и инвестиционных программ предприятий свыше 870 миллионов рублей.

В районах Соловьиного края отремонтируют и заменят свыше 30 километров ветхих тепловых сетей. Из них 10,9 километра уже заменили.

Особое внимание в регионе уделяют подготовке к зимнему периоду социальных учреждений. Так, готовность объектов образования уже составляет 72 %, объектов сферы культуры - 87%, объектов здравоохранения - 53 %, а объектов стационарного социального обслуживания – 78 %.

Государственная жилищная инспекция обследует все многоквартирные дома Курской области, которых в регионе насчитывается более 5300. По состоянию на 22 июля её сотрудниками уже осмотрены коммуникации 2161 дома, что составляет 40,1 % от общего их количества.

Как отметили в комитете ЖКХ и ТЭК Курской области, подготовка коммунальных объектов и ТЭК к работе в зимних условиях проводится без отставания и находится на оперативном контроле областного штаба, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть