В Курске разработали единый дизайн адресных табличек

20.07.2020, 19.26
фото с сайта https://bigenc.ru/

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», сегодня, 20 июля, на утреннем совещании губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что Центром компетенций разработан дизайнерский проект адресных табличек для зданий города Курска.

По словам Романа Старовойта, программа эта - автоматическая, платить за дизайн не нужно, он уже выполнен. Глава региона попросил начать работу по установке новых табличек на административных зданиях областного центра и центральных улицах Ленина и Радищева.

Как рассказали в пресс-службе Администрации Курской области, установка новых табличек на зданиях центральных улиц столицы Соловьиного края - Ленина и Радищева – планируется как пилотный проект.

Генератор адресных табличек разработан для курян специалистами Центра компетенций и комитета цифрового развития и связи Курской области.

Работает генератор по такой схеме:

1. В программу пользователь вносит свою улицу и номер дома.

2. Программа генерирует макет с шаблоном в формате pdf.

3. Пользователь получит возможность отправить в рекламную фирму шаблон и заказать печать изображения таблички сразу на металлической пластине, пластике или на плёнке, которую потом приклеят на пластик.

Генератор оказывает помощь в создании макета адресных табличек: он подбирает в правильных размерах нужный шрифт, а транслит и тип улицы установятся автоматически.

Для каждого типа улиц разработчики предусмотрели декоративные элементы. Для улиц в культурно-исторической зоне - это абрис ансамбля Знаменского монастыря, а для остальных улиц города - контур соловья.
Кроме того, в исторической части Курска на табличке разместят старое (историческое) название улицы. Эти данные предоставлены из архивного управления Курской области.

Появиться новые таблички должны к ноябрю, а генератором можно пользоваться уже сейчас.

Ознакомиться с новой программой Более подробно можно, перейдя по ссылке: http://address.rkursk.ru/
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Василий - 21.07.2020, 07.08 -
Очень сложную и непосильную работу проводит так называемый Центр компетенций Курской области.
Борис Кудрявцев - 20.07.2020, 22.45 -
Генератор генерирует, а в шаблон вставляют переменные данные (на то он и шаблон). А теперь вопрос в студию: во сколько (как я понял) обошлось горбюджету 3 шаблона; за чей счет будут меняться указатели на других домах; а если надумали менять таблички на домах то может быть сразу по нормальному пронумеровать дома по улицам (например К.Маркса, Клыкова, Дериглазова и может быть еще других)
Азизян - 20.07.2020, 22.04 -
Адресные таблички со стороны проезжей части в Курске отсутствуют процентов на 90. Едешь по каким-нибудь ибиням и понять не можешь, где ты, ежик в соловьином тумане.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть