Жильцам затопленной квартиры в Курске не выдали акты залития

17.07.2020, 11.32

В начале этой недели в Курске прошли проливные дожди. Жильцы сразу 7 многоквартирных домов в Курске сообщили о залитиях своих жилых помещений при проведении капремонта. В этих домах проходил капитальный ремонт крыш, однако, подрядчики перед непогодой не закрыли кровли. Мы рассказывали об этом в нашем материале.

Сегодня в редакцию ИА «Курсксити» вновь обратился житель пострадавшей квартиры в доме по улице Комарова, №13А. По словам курянина, акты им никто не дал. Хотя в тот день пресс-служба администрации областного центра сообщала, что на всех объектах будут составлены акты залития, а после приняты решения о компенсации.

Курянин рассказал, что к нему в квартиру действительно пришли 2 человека из Фонда капремонта и зафиксировали, как они выразились "для себя" предварительный акт протечки. Только пришли они в полдень, а вода заливала квартиру до самого вечера. То есть, по словам пострадавшего, ни о какой справедливости этих актов не может быть и речи. 

Курянин обращался в ЖЭУ - директор отказалась приезжать. От подрядчика, ведущего работы на крыше, тоже тишина. Юрист подтвердил, что специалисты должны были составить 2 акта, один из которых должен быть на руках у заявителя.

Директор Фонда капремонта Артур Иванов прокомментировал эту ситуацию и сообщил, что в тот день специалисты заходили во все квартиры, в которые их пускали жильцы. Акты все составлены, фотографии документов имеются в распоряжении ИА «Курсксити». Почему эти бумаги не были выданы жильцам – неизвестно.

К слову, курянин сообщил, что вечером специалисты заходили в соседнюю квартиру. Он заметил их в подъезде и пригласил к себе, только те отказались заходить, потому что утром у него уже были проверяющие и тех данных, что они собрали «достаточно». Ну и что, что потом полдня еще текла вода по стенам, и те задокументированные 2 квадратных метра поврежденных стен на кухне и 1 квадратный метр в прихожей уже не являются точной информацией, поскольку повреждения разрослись в арифметической прогрессии.

Впрочем, по словам Артура Иванов, после нашего звонка специалисты Фонда капремонта связались с пострадавшим и уже достигли договоренности по вопросу. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 17.07.2020, 11.49 -
Акт залития?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть