В сентябре этого года в Курской области пройдет сразу несколько выборов. Куряне будут голосовать за представителя в Государственной Думе РФ, а также выберут депутата в Курское городское Собрание. К слову, место там только одно, а вот борьба за него развернулась нешуточная.
В КГС планируют баллотироваться 7 человек. Один из которых - победивший на праймериз «Единой России» ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов (он и будет представлять партию). Вчера на своей странице в соцсетях о своем решении баллотироваться объявил также известный курский фотограф Олег Погожих (в прошлом году он некоторое время работал личным фотографом курского губернатора Романа Старовойта). 42-летний кандидат входит в инспекцию общественного контроля, а также является старшим по своему дому.
- Я принял решение баллотироваться в депутаты Курского городского Собрания. Выдвигаюсь по округу, где я живу: пр. А. Дериглазова, пр. Победы, СХА, Заря и ещё ряд улиц. Мы много уже с вами сделали для того, чтобы северная часть нашего города стала удобней, и не стоит останавливаться на достигнутом, - гласит пост Олега Погожих на его странице ВКонтакте.
Также кандидат в депутаты подчеркнул, что времени на подачу документов в избирательную комиссию и сбор подписей осталось немного, поэтому он полагается на помощь курян.














