В Курской области продолжают строить площадки для сдачи ГТО

13.07.2020, 16.58
фото с сайта Администрации Курской области

Ещё шесть площадок для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» должны быть сданы в эксплуатацию в 2020 году в Курской области в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, работы по их строительству уже идут в Курском, Рыльском, Дмитриевском, Черемисиновском, Солнцевском, Мантуровском районах. Планируется, что площадки будут готовы уже к началу учебного года.

«В 2019 году наш регион ввел в строй сразу 12 аналогичных объектов. В 2020-м построим шесть, а затем ежегодно до 2023-го будем возводить по четыре площадки. К концу действия нацпроекта во всех муниципальных районах Курской области будет 30 площадок для сдачи нормативов комплекса ГТО. Они включают в себя снаряды не только для прохождения тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, но и для активного отдыха. Мы устанавливаем уличные тренажеры, оборудование для воркаута», - рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

В Курской области реализация федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» стартовала в 2019 году. Помимо строительства площадок для сдачи нормативов комплекса ГТО в Соловьином крае предполагается построить три физкультурно-оздоровительных комплекса, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, легкоатлетический и футбольный манежи.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть