Екатерина Харченко дала интервью ИА Курсксити (ВИДЕО)

13.07.2020, 14.49

С 11 марта 2020 года Курскую ГСХА возглавляет врио ректора Екатерина Харченко. ИА KURSKCITY записало интервью с новым руководителем академии. В нем Екатерина Владимировна рассказала о новых трендах в развитии академии. Базовая часть из них останется, но намечены новые тенденции, которые руководителю предстоит реализовать со своей командой.

Сегодня аграрное образование выходит на новый уровень, он становится престижным, отметила в интервью Екатерина Харченко. В современные агрокомпании, взявшие на вооружение высокотехнологичные новации, нужны кадры соответствующей времени квалификации. Поэтому в Курской ГСХА будущие специалисты аграрного сектора учатся по современным методикам.
Затронула руководитель академии также специфику проведения приемной кампании, связанную с пандемией. В вузе уверены, что временные особенности не повлияют на набор студентов.

В интервью врио ректора рассказала о поддержке выпускников академии. Вуз постоянно держит связь с сельхозпредприятими и способствует трудоустройству молодых специалистов в компании.
Отдельно Екатерина Харченко остановилась на взаимоотношениях с «Агросоюзом», о диалоге реального сектора и науки. Также рассказала о полезных для экономики разработках ученых Курской ГСХА.
 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть