В комитет соцзащиты Курска поступило 10439 заявлений на детские

13.07.2020, 11.10

В комитет социальной защиты населения города Курска для получения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно уже поступило 10439 заявлений (7020 - через портал госуслуг, 3419 - через МФЦ и непосредственно в комитет). 

Для принятия решения по заявлениям направляются запросы в центр социальных выплат, центр занятости населения, в органы опеки и попечительства, в пенсионный фонд, налоговую службу и судебным приставам. В случае регистрации заявителя в другом районе или регионе, необходимые запросы направляются в органы соцзащиты по месту жительства.

В настоящее время отработано 1268 заявлений (по 265 отказано в связи с превышением доходов, по 1003 вынесено положительное решение и деньги направлены на счета получателей в кредитные организации).

По техническим причинам все заявления, поданные на портал госуслуг с 5 по 15 июня включительно, поступили в комитет только 16 июня. Все они находятся в работе, и при поступлении ответов на межведомственные запросы оперативно будет принято решение.

В настоящее время в отработке поступивших заявлений задействован весь коллектив комитета и подведомственного учреждения, которые работают и в выходные дни.

Сотрудники комитета просят жителей города Курска с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. При вынесении положительного решения все заявители получат выплату в полном объеме с 1 января 2020 года.

Телефон для справок: 32-42-72, 35-63-16.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть