В Курске на Ленина появился желтый дом

10.07.2020, 12.43
Фото: "Курский Бомонд"

На выкрашенный желтой краской дом в центре города Курска первыми вчера обратили внимание пользователи соцсетей в паблике ВКонтакте «Курский Бомонд».

- Когда ждал капремонта, но его тебе решил сделать Киркоров. Что там по дизайн-коду? – подписали снимок куряне.

На проблему отреагировала советник губернатора Анна Коновалова. Она в своем аккаунте Инстаграм опубликовала фото того самого резонансного дома №84 на улице Ленина.

- Вот так стараешься для города, полгода работаешь над дизайн-кодом, а потом кто-то решает и (!) согласовывает в историческом центре (в зоне самой строгой регламентации) желтый фасад. Всем спасибо! – эмоционально высказалась Анна Коновалова.

Напомним, именно она курирует в Курске проект дизайн-кода и его реализацию. К слову, пилотный проект дизайн-кода стартует именно на улице Ленина (от драмтеатра до площади Перекальского). С конца этого года именно она должна стать образцовой для всего областного центра.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Курянин - 10.07.2020, 14.02 -
Дизайн код в курске? Дизайн код в курске это коробки ТЦ обшитые дешевыми панелями. Поэтому этот дом взбудоражил ум — привыкшие к однообразным коробкам ТЦ и серым пятиэтажкам куряне настороженно и с опаской смотрят на это чудо здание. Попробуйте в серый муравейник (чем кстати и является этот город) пустить желтого муравья — его разорвут моментально. Звери, увы, неспособны воспринимать что то необычное.
Гость - 10.07.2020, 13.17 -
Стараются они. Бездельники!!!!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть