В Курске поймали похитителя икон

09.07.2020, 17.16
Фото: mvdmedia.ru

В апреле 2020 года в полицию с заявлением пришел уроженец Курска. По его словам, из дома пропали иконы и книги. Они не представляли историческую ценность, но были дороги как память. Стражи порядка выехали на место происшествия и собрали улики. К сожалению, по «горячим следам» раскрыть дело было нельзя, но оперативники продолжили свою работу.

Спустя недолгое время сотрудники уголовного розыска поймали 60-летнего курянина, подозреваемого в причастности к ряду краж в Курске. У подозреваемого сняли отпечатки пальцев и таким образом стало ясно, что именно он был причастен к краже икон.

- Задержанный сознался в преступлении и пояснил, что в доме курянина оказался случайно. Находясь на улице по делам, заметил открытую дверь. Проникнув внутрь, понял, что хозяин отлучился, не заперев помещение, - рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Курску.

Он взял первое, что попалось на глаза. Почему-то преступник был уверен, что сможет дорого продать чужое имущество. Но в итоге расстался с награбленным за минимальную цену.

Сообщается, что сейчас злоумышленник арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 09.07.2020, 19.12 -
Что такое иконы?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть