Курских ветеранов поздравили с Днём семьи, любви и верности

08.07.2020, 19.55
фото с сайта Администрации Курской области

В преддверии праздника - Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России сегодня, 8 июля, в Соловьином крае прошла акция «Поздравь ветерана».

Ее организаторами выступили комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области и автономное социальное учреждение «Ветеран». Откликнулись на предложение присоединиться к акции также волонтёры учебных учреждений областного центра, сотрудники отдела ЗАГС Центрального округа Курска, курский кинофонд, региональная общественная организация «Деловая Россия».

При встрече с молодыми людьми ветераны рассказали свои истории любви, поведали о трудностях, которые им пришлось преодолеть в военное и послевоенное время, а также поделились секретами своих счастливых браков.

Так, стаж семьи участника Великой Отечественной войны Никифора Дмитриевича Шаурова и его жены Веры Дмитриевны составляет 72 года, а  труженик тыла Михаил Петрович Афанасьев с супругой Валентиной Егоровной вместе уже 65 лет. Генерал-майор Виктор Иванович Батюнин и его половинка Людмила Ивановна в мае отметили 64-ю годовщину свадьбы. Труженик тыла Егор Сергеевич Черкасов и его жена Александра Афанасьевна, которая в годы Великой Отечественной войны была несовершеннолетним узником фашистских концлагерей, вместе уже 63 года. И это далеко не полный список курских семей-рекордсменов.

Для молодого поколения такие встречи являются уроками мужества, а также возможностью выразить слова благодарности героям, которым мы обязаны жизнью и мирным небом над головой.

Семьям ветеранов подарили цветы, памятные сувениры и открытки, которые сделали своими руками волонтёры. А коллектив учреждения «Ветеран» планирует собирать летопись «Эти знакомые-незнакомые герои», которая будет посвящена подвигам и жизни курских ветеранов. Ведь  каждый из них - это легенда, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть