В Курской области дали старт крупному инвестиционному проекту

08.07.2020, 19.10
фото с сайта Администрации Курской области

В Дмитриевском районе начали строить животноводческий комплекс молочного направления ГК «Агропромкомплектация», и в ознаменование старта работ заложили памятный камень губернатор Курской области Роман Старовойт и руководитель компании Сергей Новиков.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, рассчитан новый агрокомплекс на 12,5 тысячи голов крупного рогатого скота, а возвести его планируется за год.

«Мы 12 лет работаем на курской земле. За это время мы превратились в одну из крупнейших компаний по производству сельскохозяйственной и животноводческой продукции. В ситуации, когда получаешь долгосрочные кредиты от государства и имеешь поддержку со стороны области, нам остаётся только закатывать рукава, работать и не подводить. Нет сомнений, что в следующем году мы перережем здесь ленточку», - заверил генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков.

Компания также приступила к строительству в Железногорском районе комплекса молочного направления на 6260 скотомест и специализированной фермы по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 3534 голов.

Строят три объекта в рамках одного инвестиционного проекта, на реализацию которого «Агропромкомплектация» планирует направить более 14 миллиардов рублей. Проектная мощность комплексов превысит 95 тысяч тонн молока в год и 1,5 тысячи тонн мяса.

«В нашей области сегодня производится более 300 тысяч тонн молока в год. Строительство этих трёх площадок позволит нам увеличить эти объёмы на 30 %, - отметил Роман Старовойт. - Следующий шаг, который мы планируем сделать через несколько лет, - это развить в регионе переработку молока. Потому что с этой площадки молоко пойдёт в другие субъекты страны».

Планируется в рамках реализации проекта создать 390 рабочих мест. А плановый выход на полную проектную мощность новых животноводческих комплексов намечен на 2023 год.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть