Курское предприятие получит льготный заём из ФРП Курской области

08.07.2020, 17.38
фото с сайта Администрации Курской области

Льготный заём из Фонда развития промышленности Курской области в сумме 10 миллионов рублей под 1% годовых на реализацию проекта по производству средств индивидуальной защиты получит предприятие «Бел-Поль»..

«В период пандемии многим предприятиям пришлось перестраиваться и перепрофилироваться, поэтому было необходимо оперативно реагировать и разрабатывать новые меры поддержки. Областная администрация стала инициатором создания региональной программы Фонда развития промышленности (ФРП) «Противодействие эпидемическим заболеваниям». На льготные займы могут претендовать проекты, связанные с производством оборудования и продукции для диагностики, профилактики и лечения», - рассказал председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

Компания «Бел-Поль» в период пандемии начала выпуск специальных костюмов для медиков и одноразовых масок.

Кстати, на участие в новой программе ФРП подали заявки ещё 3 курских предприятия. Это даст возможность освоить в Соловьином крае выпуск оборудования и продукции для борьбы с эпидемическими заболеваниями, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть