Жительница Курской области пытается доказать халатность медиков (ВИДЕО)

07.07.2020, 20.27

Вот под этими дверями Анастасия ждала, когда же ее мужу начнут оказывать медицинскую помощь. Однако, по словам, женщины помощь эта не очень-то спешила. А точнее те, кто должен был ее оказывать.
Все произошло ночью 18 июня. Она услышала шум во дворе. Выйдя, не обнаружила ни машины, не мужа. Анастасия отправилась на поиски. Находка оказалась страшной.

Соседка не открыла, свой телефон, как назло, сел. Для того, чтобы вызвать скорую женщина остановила прохожего.Однако, по словам Анастасии звонила она в половине первого ночи, а скорая приехала только в час.

Доехали до больницы буквально за пару минут. Однако, как утверждает, женщина дежурного врача на месте не было.

Девушка обратилась, в следственный комитет и в прокурата. Ответа пока нет ни от одной из структур. Комитет здравоохранения прокомментировал ситуацию, однако, Анастасии официальный ответ так и не выслали.

Как сообщает главный врач Курской городской станции скорой медицинской помощи Константин Хруслов, звонок в отделение скорой медицинской помощи поступил в 00:43. Согласно видеозаписям с камер видеонаблюдения Щигровской ЦРБ, после приёма вызова бригада прибыла на место происшествия через 8 минут. Пострадавший доставлен в больницу через 18 минут. Мужчину осмотрел дежурный врач. Из-за высокой тяжести состояния пациента была вызвана мультидисциплинарная бригада, в состав которой входили врач-хирург, врач-невролог и анестезиолог-реаниматолог. Однако, несмотря на проводимые лечебные и реанимационные мероприятия, мужчина скончался от полученных телесных повреждений.
Сейчас по факту обращения в Щигровской ЦРБ проходит служебное расследование.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть