В Курске появился регбийный стадион

06.07.2020, 17.19 -
фото сообщества "Федерация регби города Курска и Курской области" "ВКонтакте"

У курских регбистов уже в ближайшее время появится возможность тренироваться и проводить матчи на своём стадионе - в распоряжение Федерации регби города Курска и Курской области передан стадион «Меркурий» в областном центре.

- Спортивные комплексы «Олимп», «Счётмаш» и «Меркурий» в Курске переданы в структуру спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) «Урожай», и туда же перевели из СШОР «Арена» и наше отделение регби, - рассказала ИА «KURSKCITY» председатель Федерации регби города Курска и Курской области Ирина Фурманова. – Председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов принял решение оборудовать стадион «Меркурий» под занятия регби.

На этом стадионе, расположенном на улице Тускарной между Боевой дачей и Кировским мостом, в последнее время проводились товарищеские футбольные матчи с участием команд областной и городской администраций, а также журналистов. Но для проведения официальных игр по футболу «Меркурий» лицензии не имеет, в том числе и потому, что на нём отсутствуют трибуны для зрителей.

- Уже более двух недель наши регбисты приводят стадион «Меркурий» в порядок. Вырывают бурьян, косят траву, наносят регбийную разметку, устанавливают ворота, которые привезли из Москвы в рамках гранта Федерации регби России. Когда стадион полностью будет готов, на нём начнутся тренировки и будут проходить матчи сборной Курской области в чемпионате Федеральной регбийной лиги на взрослом уровне. Поле с натуральным покрытием имеет размеры 100 х 70 метров. И главное - стадион находится в центре города, - отметила Ирина Фурманова.

Кстати, на 9-11 сентября 2020 года в Курске планируется проведение зонального турнира Кубка России по регби-7, и вполне вероятно, что эти игры  пройдут именно на «Меркурии».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть