Курские художники доработали граффити на заборе Семашко (ВИДЕО)

03.07.2020, 12.39

Появившаяся несколько дней назад на заборе курской областной инфекционной больницы им. Семашко художественная композиции с благодарностью врачам, не пришлась по душе общественности. Мол, так себе изображение. Не профессионально. Не красиво. Хоть и от души.

«В рамках акции "Спасибо, врачам!", мы решили нарисовать для них вот такое вот поздравление, благодарность за то, что в это тяжёлое время они работают, они стараются, они рискуют жизнями»

ИРИНА МАКАРЕВСКИХ – АКТИВИСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ

На самом деле, авторами рисунка действительно являлись не специально обученные художники, а простые представители молодёжного общественного движения. Хайп вокруг недовольства настенной живописью заметили двое ребят-художников, которые решили граффити доработать.

«Увидели, что картинка сделана не очень качественно и решили переделать, потому что общественность была недовольна»

ВИТАЛИЙ ГОТИЛОВ-ЯНКОВ – ХУДОЖНИК

«К нам в организацию обратились художники и решили нам помочь, они решили улучшить наш, уже который был сделанный рисунок и теперь это будет рисунок ещё красивее, ещё лучше и врачам должно понравится ещё больше. Это наша версия 2.0»

ИРИНА МАКАРЕВСКИХ – АКТИВИСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ

Оригинальная идея рисунка осталась прежней. По старому изображению нанесли с помощью трафарета и проектора очертания нового. Работать приходилось в тёмное время суток, чтобы свет падал ровно на поверхность.

«Стало более детализировано, стали видны руки, будет как бы фон полностью закрытый белый. Уже около двух дней, но можно сказать двух вечеров и сегодняшний почти целый день ну и думаю завтра уже закончим»

ВИТАЛИЙ ГОТИЛОВ-ЯНКОВ – ХУДОЖНИК

Работа с красками заняла у парней несколько дней и вечеров, но результат оказался, в итоге, весьма впечатляющим.

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть